ЖК Дыхание форум жителей

Наша группа вконтакте: https://vk.com/jkdihanie

Список форумов » Жилой Комплекс Дыхание м. Тимирязевская » Обсуждение ремонта и дизайна квартир благоустройства нашего жк

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шумоизоляция, стоит ли делать?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:30 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Senya : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Senya : 0 раз.
Матвей писал(а):
Считаю, что в таких комплексах уже предусмотрена неплохая шумоизоляция, не вижу смысла вообще ограждать себя от каких-либо звуков извне. Меня это не раздражает.

Я тоже не понимаю зачем здесь дополнительная шумоизоляция, монолитный дом сам по себе тихий. Да и не похоже что здесь живут дебоширы. Максимум двери поменять чтобы с площадки звук не шел, и все.

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:18 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Оленька : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Оленька : 2 раз.
Мнолитный дом далеко не тихий :)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:03 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Димитрий : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Димитрий : 0 раз.
Скорее всего над шумоизоляцией придется все-таки дополнительно поработать, вот только не знаю какой материал выбрать для этого.

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 10:50 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Kasper : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Kasper : 0 раз.
Все зависит от технологий, монолитные дома вполне тихие хотя бы потому что у дома нет швов через которые может проходить шум. По звукоизоляции уступают наверное только кирпичным домам с добротными толстыми стенами. А вообще везде свои плюсы и минусы, мне кажется что монолит достойная технология во многих смыслах.

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:07 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Sokol : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Sokol : 0 раз.
Для инфы по шумке домов :)

В каком доме звукоизоляция лучше

Уровень шумо и звукопоглощения во многом зависит от конструктивных особенностей дома — и если только предстоит выбирать будущее жилье, рекомендуется внимательно ознакомиться с материалом.

Кирпич
Лидер по комфорту для жителей. Уровень звукоизоляции в кирпичных домах максимален — жителям обычно не докучают посторонние звуки и шумы, доносящиеся как с улицы, так и от соседей. Если среди них нет заядлых меломанов и любителей шумных застолий

Кирпично-монолитная конструкция
В ней уровень звукоизоляции меньше, виной чему — сквозные вертикальные конструкции, являющиеся прекрасным проводниками звука.

Стеновые перегородки в них, как правило, обладают хорошей звуконепроницаемости, так как воздвигаются из мягких материалов (пеноблок, кирпич и пр.)

Монолитные дома
Это дома для тех, кто любит просыпаться с первыми звуками соседского перфоратора или криками собирающихся двумя этажами выше школьников.

Звукоизоляция в монолитном доме полностью отсутствует, и виной тому не только прочный бетон, отлично передающий звуки.

Многочисленные, построенные ещё в советские времена «сталинки», «хрущёвки», «брежневки» и прочие собранные по единому проекту квартиры отличаются низким уровнем герметизации швов как в межэтажных перекрытиях, так и в панелях, образующих стены.

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 18:09 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Kasper : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Kasper : 0 раз.
Sokol писал(а):

Уровень шумо и звукопоглощения во многом зависит от конструктивных особенностей дома — и если только предстоит выбирать будущее жилье, рекомендуется внимательно ознакомиться с материалом.

Кирпич
Лидер по комфорту для жителей. Уровень звукоизоляции в кирпичных домах максимален — жителям обычно не докучают посторонние звуки и шумы, доносящиеся как с улицы, так и от соседей. Если среди них нет заядлых меломанов и любителей шумных застолий

В ней уровень звукоизоляции меньше, виной чему — сквозные вертикальные конструкции, являющиеся прекрасным проводниками звука.

Стеновые перегородки в них, как правило, обладают хорошей звуконепроницаемости, так как воздвигаются из мягких материалов (пеноблок, кирпич и пр.)

Монолитные дома
Это дома для тех, кто любит просыпаться с первыми звуками соседского перфоратора или криками собирающихся двумя этажами выше школьников.

Звукоизоляция в монолитном доме полностью отсутствует, и виной тому не только прочный бетон, отлично передающий звуки.

Многочисленные, построенные ещё в советские времена «сталинки», «хрущёвки», «брежневки» и прочие собранные по единому проекту квартиры отличаются низким уровнем герметизации швов как в межэтажных перекрытиях, так и в панелях, образующих стены.

Монолит монолиту рознь. Я же написал что все зависит от технологий и качества. Вы оперируете весьма субъективными и неполными данными.
Начнем с того что есть разные типы шумов. Звукоизоляция самого распространенного воздушного шума (голос, музыка и т.д.) в таких домах на высоком уровне. Что касается структурного и ударного шума (удары по стенам, топот, перетаскивание стола) - то здесь звукоизоляция конечно не такая хорошая. Подобного плана шумы слышны в любом доме - где-то больше, где-то меньше. Но многое зависит еще и от качества работ и используемых материалов. Не надо забывать что Дыхание все таки дом премиум-класса и конкретно тут с шумкой более менее норм.
Но конечно я не буду спорить что если хочется тишины как в барокамере то надо делать естественно)

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 20:26 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Геннадий Кулик : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Геннадий Кулик : 0 раз.
Совершенно справедливо. Шум конструкции останется всегда, а на первых порах, когда каждый превратится в человека-сверло, его будет много. Панели не помогут.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 20:16 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Майя : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Майя : 0 раз.
Я даже не знаю какой материал может поглотить звук дрели, перфоратора, молотка и т.д. Мне кажется, даже в самых тихих кирпичных домах, все равно это будет слышно.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 04:40 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Эндрю : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Эндрю : 0 раз.
Смотря где расположен жк, если в тихом районе можно и не делать. Но многие прибегают к шумоизоляции для собственного комфорта.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 08:36 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Янина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Янина : 0 раз.
Эндрю писал(а):
Смотря где расположен жк, если в тихом районе можно и не делать. Но многие прибегают к шумоизоляции для собственного комфорта.

Не многие, а все, кто ставит дополнительную шумоизоляцию, делают это исключительно для своего комфорта.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:27 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Дана : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Дана : 0 раз.
Эндрю писал(а):

Мне кажется, шумоизоляцию ставят прежде всего, чтобы не слышно было шумных соседей. Чтобы не слышно было шума извне, нужны хорошие окна не пропускающие уличный шум.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 18:03 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Агата : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Агата : 0 раз.
Майя писал(а):
Я даже не знаю какой материал может поглотить звук дрели, перфоратора, молотка и т.д. Мне кажется, даже в самых тихих кирпичных домах, все равно это будет слышно.

Те звуки, которые вы перечислили - это еще не самое страшное. Рано или поздно и они стихнут, а вот шумные соседи останутся навсегда. Поэтому шумоизоляцию стоит улучшать, чтобы не слышать, как сосед чихает или песни поет в душе.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:06 
Интересующийся
Интересующийся

Kasper писал(а):
Sokol писал(а):

Кирпич

Монолитные дома

Монолит монолиту рознь. Я же написал что все зависит от технологий и качества. Вы оперируете весьма субъективными и неполными данными.
Начнем с того что есть разные типы шумов. Звукоизоляция самого распространенного воздушного шума (голос, музыка и т.д.) в таких домах на высоком уровне. Что касается структурного и ударного шума (удары по стенам, топот, перетаскивание стола) - то здесь звукоизоляция конечно не такая хорошая. Подобного плана шумы слышны в любом доме - где-то больше, где-то меньше. Но многое зависит еще и от качества работ и используемых материалов. Не надо забывать что Дыхание все таки дом премиум-класса и конкретно тут с шумкой более менее норм.
Но конечно я не буду спорить что если хочется тишины как в барокамере то надо делать естественно)

Монолит плохо всегда и хуже он панелек и тем более кирпича. В любых звуках. Подруга живет в монолитном доме. Помогла шумоизоляция, несколько лет они от шума и звуков сума сходили.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 08:36 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Анфиса : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Анфиса : 0 раз.
Оленька писал(а):
Монолит плохо всегда и хуже он панелек и тем более кирпича. В любых звуках. Подруга живет в монолитном доме. Помогла шумоизоляция, несколько лет они от шума и звуков сума сходили.

А у нас знакомые живут в монолитном доме с современными инженерными технологиями и звкукоизоляция у них подразумевалась с самого начала. Ничего дополнительного они не ставили и прекрасно себя чувствуют.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 19:09 
Интересующийся
Интересующийся

Анфиса писал(а):
Оленька писал(а):

А у нас знакомые живут в монолитном доме с современными инженерными технологиями и звкукоизоляция у них подразумевалась с самого начала. Ничего дополнительного они не ставили и прекрасно себя чувствуют.

Рада за ваших знакомых, им повезло \M/

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:30 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: alenaveretennickova : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: alenaveretennickova : 0 раз.
Если так, тогда им конечно действительно повезло. Но мне кажется, такие дома довольно редко встречаются, в основном везде проблемы с шумоизоляцией. Хотя лично меня пугает то, что если заняться звукоизоляцией стен, то значительно уменьшится полезная площадь комнат. Про цену уже не говорю, и так понятно, что это не дешево. Поэтому предварительно планирую делать только шумоизоляцию потолка, тем более, что меня больше всего шум от соседей сверху беспокоит. Узнавала уже у этих мастеров подробности, в принципе, звучит всё неплохо. Они монтируют на потолок звукоизоляционные панели, их вроде бы два вида у них есть. Плюс сам потолок делают из специализированного акустического тканевого полотна. В итоге получается, что высота помещения уменьшается совсем ненамного, зато звуки сверху хорошо поглощаются. Надеюсь, это поможет сделать проживание более комфортным, а на стены наверное всё-таки не буду делать шумоизоляцию.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 20:04 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Вика : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Вика : 0 раз.
alenaveretennickova писал(а):
Если так, тогда им конечно действительно повезло. Но мне кажется, такие дома довольно редко встречаются, в основном везде проблемы с шумоизоляцией. Хотя лично меня пугает то, что если заняться звукоизоляцией стен, то значительно уменьшится полезная площадь комнат. Про цену уже не говорю, и так понятно, что это не дешево. Поэтому предварительно планирую делать только шумоизоляцию потолка, тем более, что меня больше всего шум от соседей сверху беспокоит. Узнавала уже у этих мастеров подробности, в принципе, звучит всё неплохо. Они монтируют на потолок звукоизоляционные панели, их вроде бы два вида у них есть. Плюс сам потолок делают из специализированного акустического тканевого полотна. В итоге получается, что высота помещения уменьшается совсем ненамного, зато звуки сверху хорошо поглощаются. Надеюсь, это поможет сделать проживание более комфортным, а на стены наверное всё-таки не буду делать шумоизоляцию.

Эффективнее будет когда соседи сделают хорошую шумоизоляцию пола

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:44 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Miledi : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Miledi : 0 раз.
Я вообще считаю, что в наших современных новостройках нужно первым делом делать шумозоляцию) Тут же везде муравейник - телевизоры, дрели, орущие дети соседкие и т.д.) Лучше перестраховаться, а потом спать тихо и спокойно_)))

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 11:30 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: EmmaY : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: EmmaY : 1 раз.
естественно стоит, у меня от соседей голова уже разрывается

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 13:26 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Валдис : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Валдис : 0 раз.
Вика писал(а):

А что делать в случае, когда соседям это на фиг не надо? Я как-то считаю, что о шумке надо самому позаботиться и обязательно буду ее делать.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 11:19 
Интересующийся
Интересующийся

Валдис писал(а):
Вика писал(а):

А что делать в случае, когда соседям это на фиг не надо? Я как-то считаю, что о шумке надо самому позаботиться и обязательно буду ее делать.

Идете разговариваете с соседями, если ремонт еще не сделан и им это нафиг не надо, тогда думать нужно, что делать и как быть. В большинстве случаев, надо, практически все делают шумоизоялцию пола, а иногда, даже соседи с нижнего этажа платят верхним за шумку пола

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:25 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Света Коростелева : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Света Коростелева : 0 раз.
Senya, а причем тут дебоширы? Боюсь вас расстроить, но есть беды не только от дебоширов. Постоянный вой соседских собак, беготня и крики детей, громкие ссоры соседей и тд. Даже если владелец квартиры порядочный человек, то он может сдать квартиру студенту. И что делать?) Мы жили в панельном доме до этого, пару лет бед не знали пока у соседей сверху ребенок не появился. Прямо с раннего утра начиналась "красота". И ничего не поделать с этим. Ребенок есть ребенок. Так что для сохранения собственных нервных клеток я "за" звукоизоляцию.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:46 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ромео : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ромео : 0 раз.
Оленька писал(а):

Идете разговариваете с соседями, если ремонт еще не сделан и им это нафиг не надо, тогда думать нужно, что делать и как быть. В большинстве случаев, надо, практически все делают шумоизоялцию пола, а иногда, даже соседи с нижнего этажа платят верхним за шумку пола

Это наверное, тот самый редкий случай, который подтверждает правило. Ну просто у всех свои тараканы и интересы, а так же своя хата с краю.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 16:35 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Шпилька : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Шпилька : 0 раз.
Ромео писал(а):
Это наверное, тот самый редкий случай, который подтверждает правило. Ну просто у всех свои тараканы и интересы, а так же своя хата с краю.

Сейчас все больше людей у которых здоровый интерес сделать шумоизоляцию и жить спокойно

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 10:58 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Сандра : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Сандра : 0 раз.
Я так считаю - чтобы жить в мире и согласии с соседями, нужно делать всем обязательно! Особенно если в квартире маленькие дети.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Жилой Комплекс Дыхание м. Тимирязевская » Обсуждение ремонта и дизайна квартир благоустройства нашего жк